бутылка для пива.

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Аватара пользователя
elvislife
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:37
Контактная информация:

бутылка для пива.

Сообщение elvislife »

А кто-нибудь пробавал закатывать пиво в бутылки от шампанского?
На пиве не экономят!

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: бутылка для пива.

Сообщение KaZiK »

elvislife писал(а):А кто-нибудь пробавал закатывать пиво в бутылки от шампанского?
бельгийцы :)

Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: бутылка для пива.

Сообщение Denri »

надо спец. машина для укупорки. Да и после десяток варок у вас будет меньше желания катать все в бутылки :D И я пришел к такому выводу, что в бутылки надо катать крепкие сорта для выдержи, а обычное быстрое пиво выпивается за неделю-две, пластик вполне... но все равно еще в бутылки 0.5 разливаю, с них как то вкусней :D
untappd Denri

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: бутылка для пива.

Сообщение bitloggerob »

Denri писал(а):Да и после десяток варок у вас будет меньше желания катать все в бутылки :D
Это точно :)
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: бутылка для пива.

Сообщение xzFantom »

Denri писал(а):надо спец. машина для укупорки. Да и после десяток варок у вас будет меньше желания катать все в бутылки :D И я пришел к такому выводу, что в бутылки надо катать крепкие сорта для выдержи, а обычное быстрое пиво выпивается за неделю-две, пластик вполне... но все равно еще в бутылки 0.5 разливаю, с них как то вкусней :D
Ну не знаю, до сих пор все катаю в бутылки, часть ритуала :) На что бы поменял, так это на кег, но там свои заморочки :)
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: бутылка для пива.

Сообщение Denri »

кег просто отличный вариант для быстрого пива. Ты возможно не так часто варишь, вот еще и не надоело))
untappd Denri

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: бутылка для пива.

Сообщение xzFantom »

Ну чисто технически не большая разница куда разливать - в пластик или стекло (только что в стекло нужно закупоривать укупоркой, а в пластик - можно завернуть рукой), да и можно насобирать бугельных бутылок. Единственный минус стекла - оно тяжелое, с собой в гости много не возьмешь. А так если обзавестись сушилкой для бутылок и трубкой для разлива с подпружиненным клапаном, то проблем особо никаких. До покупки этих вещей я тоже все проклинал, разливал даже в 5л жестяные кеги, что бы меньше гемороя было, но теперь все в прошлом :) Даже разлив РИСа в 0.33 меня не пугает :)
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Polimer
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:43
Откуда: Москва - Минск
Контактная информация:

Re: бутылка для пива.

Сообщение Polimer »

xzFantom писал(а): Даже разлив РИСа в 0.33 меня не пугает :)
Я тоже стараюсь по максимуму использовать бутылочки 0,33. просто люблю маленький размер)
Хлопот с разливом сильно не заметил. Конечно в пластик быстрее получается, но я за скоростью не гонюсь. Главное эстетика и вкусовые ощущения )
вообще при разливе любого сорта использую две-три 0.33 - называю их пробничками ))

Maxim
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:49
Контактная информация:

Re: бутылка для пива.

Сообщение Maxim »

Укупорить бутылки от шампанского можно - пробки разогреваются на пару и становятся мягкими - можно "спрессовать" и вкрутить в бутылку. Удовольствие это правда еще то.
Укупорил таким образом 3 бутылки. Недавно открыл первую (спустя ок. 3-4 месяцев выдержки). С пивом все ок за исключением одного - газиков в нем оказалось ровно 0. Разочаровался. Позже запробую остальные две.
Итог: выглядит красиво, но если планируете порадовать кого-то своим пивом на мероприятии, имейте в запасе несколько бутылочек с обычными пробками :)

Maxim
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:49
Контактная информация:

Re: бутылка для пива.

Сообщение Maxim »

Апдэйт. Открыл вторую "шампанскую" бутылку. На самом деле, бутылка из-под бельгийского пива, укупоривал оригинальной пробкой.
Пиво абсолютно без газа, но на вкус не испорченное. Бутылки хранились вертикально. Надеюсь, кому-то эта информация окажется полезной.
Кстати, есть у кого положительный опыт укупорки пива деревянной пробкой?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя